Программа проведения фестиваля «Aktau Open Fest — 2016»

По программе фестиваль «Aktau Open Fest -2016» планируется провести в трех разных местах: на набережной 15 микрорайона, в амфитеатре 4 микрорайона, в центре молодежи «Арман».

Первый день фестиваля 15 сентября пройдет на набережной 15 микрорайона

20:00 — 20:30       Презентация 5 томной книги «Тіл таңбалы ақындар», Жыршы исполнят композиции из данного сборника, тем самым презентуют книгу.

20:30 — 23:00       Церемония открытия Aktau Open Fest 2016 с участием звезд казахстанской эстрады и местных вокально-инструментальных коллективов

       Участники:

  • Сундет Байгожин
  • Нурлан Онербай
  • Тамара Асар

Второй день фестиваля 16 сентября пройдет одновременно в двух местах: в амфитеатре 4 микрорайона и на набережной 15 микрорайона.

4 микрорайон, амфитеатр

16:00 — 19:00       Арт фестиваль

  1. Выставка живописи
  2. Рисунки на асфальте (детям).
  3. Ярмарка hand made товаров (ручной работы)
  4. Мастер-классы от художников
  • Нурлан Килибаев
  • Бакытнур Бурдесбеков
  • Сембигали Смагулов.

17:00 — 20:00       Перфоманс от мимов

18:00 — 20:00       Fashion показ

Участники: именитые дизайнеры Казахстана, участники международного фестиваля сценического костюма «San men Sahna», а также гость из Турции.

  • Аида Кауменова – модный дом «Aida KaumeNOVA» — г.Алматы
  • Кенже Девятко – модный дом «Kenzhe» — г.Алматы
  • Нуржамал Нурпейсова – дом моды «Нур Шах» — г.Актау
  • Нурияш Нурбергенова – дом моды «Өрнек» — г.Актау
  • Галина Нагуманова – дом моды «Мария ханым» — г.Уральск
  • два дизайнера из Турции: Dincerol Kerime, Tutuncu Ilknur.

 

Победители международного фестиваля сценического костюма «San men Sahna»:

  • Мадина Масакова — г.Актау
  • Назипа Турсбекова – г.Алматы
  • Рита Балиева – г.Актау

20:00-21:00       Фольклорный ансамбль «Акжарма»

В 15 микрорайоне на набережной OPEN FEST

image

15:00-19:30

Демонстрация мастерства по экстремальным дисциплинам современной уличной культуры

  • Чемпионат Казахстана по баскетболу 3х3
  • Показательные выступление с участием команды Bar Bars и чемпионат области по street workout
  • Международный турнир Caspian battle по breakdance
  • Показательные выступление по BMX
  • Казахские традиционно-национальные игры: Алтын сақа, Атан жілік, Арқан тарту, Қазақша күрес.

989

19:30-22:00       Международный турнир по Панкратиону (смешанные единоборства), NFC-6 в рамках фестиваля «AKTAU OPEN FEST». 10 профессиональных боев, из них один за пояс чемпиона NFC WEST до 66 кг., и главный бой вечера за пояс чемпиона Азии по панкратиону версии NFC.

22:00-22:10       Церемония награждения участников AOF’16

22:10-23:00       Концерт с участием

  • Жанар Дугалова
  • Группа «Формат»

Третий день фестиваля 17 сентября пройдет с утра в молодежном центре «Арман» в 6 микрорайоне и на набережной 15 микрорайона.

Мангистауский областной молодежный ресурсный центр «Арман»

11:00-13:00       Конференция Amal Talks Motivation,

Спикерами конференции являются участники фестиваля – спортсмены, артисты, дизайнеры и пр. Они за 10 минут поделятся своей историей успеха и расскажут, как обрести мотивацию и найти свой путь. Участники:

  • Кенже Девятко – дизайнер, Казахстан
  • Bosila Danya Junior – би-бой танцор, Франция
  • Денис Минин – воркаут, Украина
  • Илья Ильин – двукратный Олимпийский чемпиона
  • Адильбек Ниязымбетов — боксер, многократный призер Олимпийских игр
  • Сергей Цырульников – атлет, Казахстан
  • Ануар Бимагамбетов — акын, журналист, издатель 5ти томника «Тіл таңбалы ақындар»
  • Нурбек Карабалаев — руководитель профессионально-спортивного клуба «NAIZA fighter»
  • Сембигали Смагулов – художник, Казахстан

 

15 микрорайон, набережная OPEN FEST

15:00-19:00       Демонстрация мастерства по экстремальным дисциплинам современной уличной культуры

  • Чемпионат Казахстана по баскетболу 3х3
  • Показательные выступление с участием команды Bar Bars и чемпионат области по street workout
  • Международный турнир Caspian battle по breakdance
  • Показательные выступление по BMX
  • Казахские традиционно-национальные игры: Алтын сақа, Атан жілік, Арқан тарту, Қазақша күрес.

19:00-20:00       Мастер класс от БК «Каспий» для детей участников школьной баскетбольной лиги. Награждение кроссовками победителей турнира Мангистауская школьная Лига.

Звездный турнир по баскетболу 3Х3 – COC STAR BATTLE 3×3

В перерыве турнира Dunk Contest

  • Команда Big Som (+ данкер, игрок БК Каспий)
  • Команда L’One (+ данкер, игрок БК Каспий)
  • Команда Карандаш (+ данкер, игрок БК Каспий)
  • Команда Ригос (+ данкер, игрок БК Каспий)
  • Ведущий – Сергей Грунис (Москва)

20:00-20:30       Церемония награждения участников AOF’16

20:00-22:55       Финальный концерт.

Первый блок – продолжительность (60 мин)

  • BigSom
  • DrumAttack
  • Луина
  • Карандаш
  • Morison
  • Skif

Второй блок — продолжительность (50 мин)

  • L’One
  • Последний трек – OK (Big Som, Карандаш, L’One, Morison)

22:55-23:00       Салют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *