В Семее завершился чемпионат Казахстана по дзюдо до 23 лет

51155

2 октября в Семее завершился Чемпионат Казахстана по дзюдо среди мужчин и женщин до 23 лет. За призовые места боролись 350 мастера татами из 14 областей и городов Алматы и Астаны. В состав сборной команды Мангистауской области вошли 12 дзюдоистов из которых воспитанники ДЮСШ «Жастар» завоевали две золотые и одну бронзовую медали. Золотые медали в копилку нашей команды принесли Амирбек Женисов (весовая категория 66 килограммов) и Акниет Турдан (категория 70 килограммов). Бронзовым призером чемпионата стала Нурсая Отеп, выступающая в весовой категории + 78 килограммов. Все трое спортсменов занимаются под руководством тренеров Манарбека Бисекенова и Жомарта Кобланова. В командном зачете сборная Мангистауской области заняла второе место, уступив лишь хозяевам татами.