СДЮСШОР из Актау стал победителем Республиканского турнира на призы Динмухамеда Сулейменова

3 и 4 ноября в СК «Каспий» состоялся Республиканский турнир на призы Заслуженного мастера спорта РК Динмухамеда Сулейменова. 8 команд юношей 2003 и 2004 годов рождения из Мангистауской области и г.Атырау сражались за почетный трофей турнира. По итогам турнира бронзовыми призерами стали футболисты из Атырау. Второе место досталось ФК «Каспий-2003» (тр.И.Поляков). Золото завоевали ребята из СДЮСШОР (г.Актау), воспитанники тренера Андрея Новикова.

В заключительном финальном матче, встретились две актауские команды «Каспий» под руководством Полякова И.В. и «СДЮСШОР» под руководством тренера Новикова А.Л. Финал как и подобает всем финалам, выдался шикарным на моменты и драматичным по игре. На 12 минуте матча Жолдасов Ернур игрок команды СДЮСШОР открывает счет в матче, тем самым выведя вперед свою команду. Сразу же через минуту Кубашев Амиржан удвоил счет в матче. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу СДЮСШОР-овцев. После стартового свистка второго тайма, на 22 минуте матча игрок команды Каспий Дроков Илья сокращает разрыв в матче, 1:2. После пропущенного мяча СДЮСШОР играл вторым номером на контр атаках, Каспий как и подобает проигрывающей команде пошла большими силами вперед. Каспийцы не реализовали 3 стопроцентных момента. Как говорится в футбольной пословице: «Не забиваешь ты, забьют тебе». На 37 минуте в одной из контр атак, капитан команды СДЮСШОР Жауынбек Ернар сделал счет в матче 3:1. А за минуту до финального свистка Жолдасов Ернур оформил дубль в матче и сделал итоговый счет 4:1.

На церемоний награждения присутствовали Руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Байжанов Б.К., Представитель ФФК Утробин И.В., отец Динмухамеда — Салмухамбет Сулейменов, Президент ОЮЛ «Ассоциация Мангистауская Областная Федерация Футбола» Ережепов Б.К. А также сам виновник торжества Динмухамед Сулейменов.

Динмухамед Сулейменов, капитан национальной сборной РК по футзалу и МФК «Кайрат»:

«Я благодарю организаторов турнира за такой прекрасный турнир, я думаю мы сделали ребятишкам настоящий праздник футбола. Вы все сами прекрасно видели какой замечательный резерв у нас растет, уверен, что лет через 8-9 эти ребята будут играть в топовых клубах Казахстана и зарубежных команд. В Актау очень любят футбол будь он большим или футзальным я хочу чтобы футбол в регионе и в целом по стране развивался большими темпами. Желаю успехов и новых побед всем командам, которые приняли участие на этом турнире.»