Мангистауские самбисты успешно выступают на Чемпионате РК по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин

С 21 по 23 февраля 2017 года в г. Караганде в СК «Жастар» проходит Чемпионат Республики Казахстан по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин  В Чемпионате РК участие принимают представители г. Астана, г. Алматы и 14 областей РК. Более 400 спортсменов в различных весовых категориях выявляют сильнейших. Успешно выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Жастар», которые завоевали восемь медалей, среди которых четыре золотые, одна серебряная и три бронзовые медали. Медали высшей пробы завоевали Балнур Аппазова в весе до 48 кг, Нуркен Домбаев, в весе до 52 кг, Руслан Сариев, в весе до 57 кг, и Айболат Муратулы, до 100 килограммов. Нурсая Отеп стала серебряной призеркой чемпионата в весе до 80 кг. Бронзовые медали на счету у Гайсы Калмуханова в весе +100 килограммов, Зины Хасан,  в весе  до 52 кг, и Эльмиры Хасан в весе до 68 кг.

Как отметил директор детско-юношеской спортивной школы «Жастар» Манарбек Бисекенов спортсмены выступили выше всяких похвал, второй год подряд команда Мангистауской области завоевала первое общекомандное место, это результат слаженной тренерской работы во главе Асхата Хапанова и Гайсы Калмуханова.

Отметим, что победители и призеры чемпионата будут защищать честь страны на ближайшем чемпионате мира и Азии, а также на Азиатских играх в закрытых помещениях, который пройдет в середине сентября 2017 года в Ашхабаде.