«Акжол Курылыс» — обладатель Кубка города Актау по футзалу 2017 года

12 марта в спортивном комплексе Каспий прошла финальная игра Кубка города Актау по футзалу между командами «Акжол Курылыс» и «КГУТИ». Как и ожидали болельщики игра получилось динамичной. В первом тайме игроки не порадовали зрителей забитыми голами, тем не менее первый тайм получился напряженным, было много борьбы некоторые из которых не всегда были в рамках правил. В первом тайме арбитр показал 3 желтые и одну красную карточку. В концовке первого тайма вратарь команды «Акжол Курылыс» Бабаев Бахруз получил тяжелую травму, открытый перелом ноги, за грубый фол против вратаря, игрок команды КГУТИ Сембай Данияр получил красную карточку. Второй тайм акжоловцы начали резво и в самый нужный момент проявил себя капитан команды Ташенов Жасулан оформивший покер в матче, по окончанию матча именно Жасулан был признан лучшим игроком в составе команды «Акжол Курылыс». На последних минутах КГУТИ удалось забить мяч престижа, итоговый счет в мактче 4:1 в пользу акжоловцев. «Акжол Курылыс» завершил сезон на мажорной ноте, завоевав в этом году Кубок ДЮСШ 1984, серебряные медали чемпионата города и Кубок города. Победу в Кубке города команда посвятила своему вратарю Бабаеву Бахрузу, который, как настоящий рыцарь сражался на поле. Желаем емк скорейшего выздоравливания и больших побед!