Мангистауские боксеры завоевали две золотые медали на турнире «Шелковый путь» в Баку

В столице Азербайджана в городе Баку завершился традиционный международный турнир по боксу «Шелковый путь 2017». Всего на турнире приняли участие 110 боксеров из Казахстана, Азербайджана, Турции, Украины, Узбекистана, Катара, Грузии, Ирана и России. Мангистауская область делегировала на турнир троих боксеров и одного рефери. Золотые медали в копилку нашей команды принесли Ерик Альжанов в весе до 75 кг и Маулен Оскенбек в весе до 69 кг. В полуфинале Ерик Альжанов победил призера Олимпийских игр азербайджанца Камрана Шахсуварлы, а на следующий день в финале одержал увереную победу над боксером из Азербайджана Гидаят Мусаевым. Для Ерика эта победа в этом году стало второй, ранее Альжанов стал чемпионом турнира в Венгрии и сделал еще один весомый шаг в попадание в состав основной сборной РК на чемпионат Азии, который пройдет с 30 апреля по 7 мая в Ташкенте.
Маулен Оскенбек, выступавший в весовой категории до 64 килограмма, в полуфинале победил  азербайджанского боксера со счетом 3:2. В финальном бою Маулен со счетом 5:0 разгромил боксера из Узбекистана Фазлиддина Мелибоева. Организаторы отметили отличную работу судью международной категории АИБА из Актау Руслана Бибуева.