На Кубке РК по джиу-джитсу сборная Мангистауской области в общекомандном зачете стала третьей

С 1 по 2 апреля  2017 года в городе  Астана прошел Кубок Республики Казахстан  по джиу-джитсу  среди мужчин и женщин в разделах файтинг-систем, неваза-систем, адс-комбат-систем, дуо-систем. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 областей Казахстана: Акмолинской, Павлодарской, Атырауской, Актюбинской, Мангистауской, Алматинской, СКО, ВКО, Костанайской,Карагандинской, и из городов Астаны и Алматы.

По итогам соревнований Кубка Казахстана по джиу-джитсу среди мужчин и женщин в общекомандном зачете заняли:

1-е место: сборная из Астаны

2-е место: сборная из Павлодарской области

3-е место: сборная из Мангистауской области

Спортсмены Мангистауской области показали высокие результаты завоевав в общей сложности 15 медалей различного достойнства. Так, победителями и призерами Кубка стали:

Раздел файтинг-систем:

1 место: Конысов Куандык, весовая категория до 56 кг

1 место: Жанибек Абубакир, весовая категория  до 62 кг

1 место: Тлепова Алия, весовая категория до 70 кг.

2 место: Нурмуханбетов Сапармурат весовая категория до 77 кг.

2 место: Закарин Жанболат, весовая категория до 69 кг.

2 место: Нигматуллаева Айбану, весовая категория до 55 кг.

3 место: Отепбергенов Шапагат, весовая категория до 69 кг.

3 место: Бактияров Дильда, весовая категория до 56 кг

3 место: Есполов Нурлан весовая категория до 77 кг.

Раздел неваза-систем:

2 место: Жанибек Абубакир, весовая категория до 62 кг.

2 место: Тлепова Алия, весовая категория до 70 кг.

3 место:Нигматуллаева Айбану, весовая категория до 55 кг.

3 место: Конысов Куандык, весовая категория до 56 кг.

3 место: Есполов Нурлан, весовая категория до 77 кг

Кубок Казахстана являлся рейтинговым чемпионатом для  отбора спортсменов для участия на международных соревнованиях.

Организаторами спортивного события являлась Ассоциация джиу-джитсу Республики Казахстан при поддержке Комитета по делам спорта и  физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. Ассоциация джиу-джитсу Республики Казахстан является единственной республиканской аккредитованной спортивной федерацией по джиу-джитсу, обладающей правом развития данного вида спорта на территории Республики Казахстан, которая является членом Международной федерации джиу-джитсу JJIF.