Косов Есназар из Мангистауской области стал бронзовым призером по греко-римской борьбе на турнире Даулета Турлыханова

В южной столице, в спорткомплексе «Достык», завершился традиционный XVIII республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 года рождения на призы ЗМС СССР, ЗТ РК Даулета Турлыханова. Более 250 юных балуанов, приехавшие из разных областей Казахстана и городов Астаны и Алматы, а также из Таджикистана оспаривали звания сильнейших по десяти весовым категориям. В целом, в турнире участвовали 28 спортивных школ, как Даулета Турлыханова, Жаксылыка Ушкемпирова, Болата Турлыханова, Хаиса Аккалиева, учреждение «Жас — Сункар», ДЮСШ Казалинского района, ПСК «Даулет-Жаркент» и многие другие.

На престижном турнире выступили и борцы Мангистауской области. Каржау Закир и Омар Нурлан в упорной схватке за третье место уступили своим соперникам. Косов Ерназар воспитанник Абишева Темирбека, стал бронзовым призером турнира в весе до 50 кг, и теперь будет готовится к Международному турниру на «Кубок Федерации Азербайджана»  (12-14 апреля в городе Баку), затем на Чемпионат Казахстана, который в этом году пройдет 15-17 апреля в городе Кызылорде.