На чемпионате Казахстан по настольному теннису среди инвалидов с поражением слуха Мангистауские спортсмены завоевали 5 медалей

Лично-командный Чемпионат Казахстан по настольному теннису среди инвалидов с поражением слуха проходил с 03 по 05 мая 2017 года в г. Костанай. В чемпионате приняли участие около 40 спортсменов с 4 областей и городов Алматы и Астаны. Честь Мангистауской области защищали 6 спортсменов: Горохова Наталья, Ли Марина, Толесин Акмолдир, Джундыбаев Серик, Кабылов Нурсултан, Амиртаев Ержан. Тренер – Рахимбоев Алишер.

В командной игре среди женщин в формате 3 на 3 команда Мангистауской области стала чемпином победив со счетом 3:1 Жамбылскую область и 3:0 Костанайскую область.

Среди мужчин команда Мангистауской области проиграла первую игру Костанайской области со счетом 0:3. В игре за бронзу в упорной борьбе смогли победить второю команду Костанайской области со счетом 3:2.

В личном зачете Горохова Наталья в 1/4 финала победила Цыз из Костанайской области, в полуфинале Сайфоллаеву из Восточно-казахстанской области, а в финале Адилову из Жамбылской области и завоевала золотую медаль.

В женской паре Ли Марина и Горохова Наталья выиграла пару из Костанайской области, проиграв в финале смешанной паре из Восточно-казахстанской области и г. Алматы, заняли почетное 2-место.

В мужском паре Амиртаев Ержан и Кабылов Нурсултан выиграли бронзовую медаль.

Таким образом, команда Мангистауской области завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали и в общекомандном зачете стала второй.

Также, завершился Международном турнире по волейболу-сидя среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в г.Тблиси (Грузия) с 30 апреля по 02 мая 2017 г. На престижном турнире приняли участие команды Латвии, Польши, Грузии и команда г. Актау. Игры прошли по круговой системе. В первый день команда Актау сыграла с командой Латвии, и проиграла со счетом 3:1. Во второй день игры наши встретилась с командой Польши, игра была упорная, в конце игры команда Польши обыграла со счетом 2:1. В последней игре команда г.Актау играла с хозяевами турнира с командой Грузии. Первую партию мы выиграли 25:21, вторая партия также осталась за Актау 25:18. В третьей партии грузины побеждали 18:12, всё же команда Актау догнали и довели партию в свою пользу 25:23. В итоге наша команда победила команду Грузию со счетом 3:0. По итогам турнира мы заняли третье место. В составе команды Актау играли: Алтаев Ерболат, Уразалиев Бауыржан, Сеидов Куралбек, Алясов Максат, Нурбаев Нурлан и Орысбаев Бактыкожа. Тренер по волейболу-сидя – Кулушов Нуралы.