7 медалей завоевали мангистауские боксеры в польском городе Гданьск

4 июня в городе Гданьск (Польша) завершился 7-ой по счету  международный турнир по боксу среди взрослых памяти Олимпийского чемпиона по боксу Зыгмунта Хыхлы. Соревнования проходили на центральной площади города Гданьска и собрали на ринге более 50 участников из России, Чехии Польши, Латвии, Словакии, Германии Нидерландов и Казахстана. Честь Казахстана на турнире защищали воспитанники школы бокса Мангистауской области во главе с заслуженным тренером РК Маратом Джакиевым. По итогам турнира боксеры Мангистауской области завоевали 7 медалей из которых две золотые две серебряные и три бронзовые медали. Золотые медали в копилку нашей команды принесли Жетибаев Самат в весе до 49 кг, который одолел в финале польского боксера и Бекзад Нурдаулетов в весе до 81 кг, в финале Бекзад победил чешского боксера. Серебряными призерами турнира стали Куаныш Дюсенбай в весе до 52 кг и Маулен Оскенбек в весе до 69 кг. Бронза на счету у Каната Коптилеуова (60 кг), Магжана Базарбая (91 кг) и Айболды Дауренулы (+91 кг).

Одним из рефери турнира был судья международной категории АИБА (две звезды) Руслан Бибуев из Актау, который получил высокую оценку от организаторов соревнования.