Мангистауские легкоатлеты завоевали 8 медалей на чемпионате РК

14 июня в Алматы завершился чемпионат РК по легкой атлетике среди взрослых. Более 200 спортсменов со всех регионов Казахстана и городов Алматы и Астана боролись за призовые места. Отличные результаты показали атлеты Мангистауской области, которые по итогам чемпионата завоевали 8 медалей из которых две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Золото в копилку команды Мангистауской области принесли, Евгений Миловацкий в секторе метания диска ему не было равных, он в предпоследней попытке метнул диск на 55.21 метров, этот результат позволил ему завоевать золото. Еще одна золотая медаль на счету у Надежды Кирнос в семиборье она набрала 5190 очков. 23-летняя Надежда добилась неплохого отрыва от соперниц уже в первом виде – беге на 100 метров с барьерами, а к концу турнира значительно его увеличила. Вот только своим итоговым результатом (5 190 очков) Надежда вряд ли осталась довольна. Месяц назад на Кубке ей удалось набрать сумму 5 376 баллов.

Серебряные медали завоевали Асия Рабаева в метании копья с результатом 47.29 метров, Денис Семенов в беге с барьерами на 110 метров с результатом 14.42 секунды. Бронзовыми призерами чемпионата стали Рабаева Асия в толкании ядра с результатом 12.50 метров, Надежда Кирнос в метании копья с результатом 35.82 метра, Александр Мартиросов  в беге с барьерами на 110 метров с результатом 14.60 секунды и Мария Семенова в семиборье с результатом 4058 очков.