Асия Рабаева и Денис Семенов завоевали золотые медали на международном турнире по легкой атлетике

17 и 18 июня в Бишкеке на столичном стадионе им. Долена Омурзакова прошел XX международный турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Колпаковой. В соревновании приняли участие сильнейшие атлеты из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, России, Индии и других стран. География турнира постоянно растет. Стоит отметить, что на соревнованиях использовался фотофиниш и электронное табло для отсчета кругов.

Хороших результатов добились атлеты города Актау, которые по итогам турнира завоевали две золотые три серебряные и одну бронзовую медаль. Золотые медали в свой актив записали Денис Семенов в беге на 110 метров с барьерами (14:41 секунда) и Асия Рабаева в метании копья (46.74 метр), серебро на счету у Ивана Кириченко в беге на 110 метров с барьерами (16.72 секунд) и в метании копья (47.80 метр) и еще одно серебро у Асии Рабаевой в толкании ядра (12.46 метр). Бронзовым призером турнира стал  Лысенко Александр в метании копья.