Команда «Актау» стала серебряным призером Кубка Казахстана по волейболу сидя

В Актау завершился Кубок Казахстана по волейболу сидя среди мужских команд с поражением опорно-двигательного аппарата.  В соревнованиях приняли участие семь сильнейших команд Казахстана. Мангистаускую область представляли команды города Жанаозен и Актау.

В матче за третье место встречались команды Актобе и Шымкента в зрелищной игре сильнее оказалась команда Актобе, которая уверенно победила со счетом 3:1. В финальную игру на паркет вышли команды Кызылорда и Актау, соперничество опыта и молодости. Игра, как и ожидалось получилась зрелищной. В первой партии более удачливыми оказались актаусцы, которые за счет опыта взяли партию со счетом 25:14. Молодые кызылординцы прекрасно поняли, что игру за счет дерзости и силы тут не взять и начали более тактично играть в следствии чего и одержали победу во второй партии со счетом 25:20. Третья партия шла ровно, Кызылорда воспользовалась ошибками соперника вырвалась вперед и довела победу в третьей партии 25:22. Заключительная четвертая партия получилась драматичной, игра шла как на качели вперед вырывалась то одна команда, то другая и все таки молодость взяла свое, лишь благодаря неимоверному усилию Кызылорда вырвала победу со счетом 27:25, итог финальной встречи 3:1 в пользу гостей. Победители и призеры Кубка РК были награждены Кубками, дипломами и ценными призами от организаторов.

22 июня начнется чемпионат РК по волейболу стоя среди паралимпийцев с поражением опорно-двигательного аппарата, чемпионат пройдет по круговой системе.