Актауские каратисты завоевали две медали на международном турнире в Испании

Одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали в составе сборной РК актауские каратисты в испанском городе Толедо, где 17-18 июня прошел турнир по каратэ-до Серии А, организованное Всемирной федерации карате. На престижном турнире приняли участие 800 спортсменов из 80 стран мира.

В весовой категории 67 кг Асылбек Муратов стал серебряным призером уступив в финальном бою чемпиону мира прошлого года Джордану Томасу из Англии. Сабина Захарова в весовой категории 55 кг стала обладательницей бронзовой медали. Еще двое актауских каратистов Бексултан Муса занял пятое место, Чайкузова Гаухар довольствовалась лишь седьмым местом.

Карате Серии А — это серия соревнований по карате мирового класса, признаваемая и поддерживаемая Всемирной федерацией карате. В этих соревнованиях участвуют лучшие  спортсмены со всего мира, числящиеся во Всемирной федерации карате.
Следующее соревнование Серии А состоится 23-24 сентября в турецком Стамбуле.