Бисенов Мухтархан и Мадина Тенелбаева стали чемпионами Республиканского турнира по дзюдо в Алматы

Юноши и девушки 2001-2002 г.р. посетили южную столицу Казахстана, и приняли участие в республиканском турнире, который прошел 6-9 апреля, посвящённого памяти заслуженного тренера РК и мастера спорта СССР Александра Патокина.

В соревнованиях открытого республиканского масштаба участвовали 16 команд в общей сложности около более 400 человек.  Кадеты из всех областей Казахстана, и команды из России и Кыргызстана поборолись за призовые места престижного турнира. Мангистаускую область представили воспитанники школы дзюдо г.Жанаозен, подопечные Мэлса Жунисбаева завоевали две золотые и одну бронзовую медаль.  Золото завоевали – Бисенов Мухтархан в весе +90 кг и Мадина Тенелбаева в весе +70 кг, ну а бронза досталась Маржан Каналиевой в весе 57 кг.