Актауский дзюдоист Амангелді Асылжан стал чемпионом республиканского турнира в Кызылорде

В Кызылординской области в поселка имени Наги Ильясова Сырдарьинского района проходит республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2003-2004 годов рождения на призы товарищества «Абзал и К». В этом году турнир проходит в 8 раз и в нем принимают участие 34 команд из 10 областей Казахстана в составе 400 спортсменов

Цели турнира – реализация мероприятий в рамках Послания Елбасы по увеличению количества занимающихся спортом, широкая пропаганда дзюдо, привлечение молодежи к занятиям спортом и воспитание патриотизма.
В первый день соревнования актауский дзюдоист Амангелді Асылжан в весе до 38 кг завоевал золотую медаль. Асылжан провел четыре схватки и во всех одержал уверенные победы. В этом Амангелді Асылжан принял участие в трех турнирах (Ер Шабай, турнир памяти батыров Иса-Досан и турнир Абзал и К)  и во всех стал победителем.