Второе общекомандное место заняли мангистауские каратисты на чемпионате РК

11-14 апреля в городе Байконур прошел чемпионат РК по Олимпийскому каратэ WKF среди юношей 10-13 летнего возраста. На соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов со всего Казахстана. Отличный результат на чемпионате показали мангистауские каратисты, которые завоевали 18 медалей. Каратисты выступили в разделах «ката» и «кумите». Обладателями золотых медалей в  «ката» стали София Ключник и Рауан Амантайулы, серебро у Артура Саидова, Никита Бузин стал бронзовым призером. В разделе «кумите» обладателями золотых медалей стали Александр Таганов, Айдос Мухат и Мейрамбек Отаргазиев. Татьяна Наливайко и Олжас Алтынбек стали серебряными призерами. Бронзовыми призерами чемпионата стали, Анастасия Рогожина, Вероника Гаплевская, Ксения Арестова, Мухамедали Агаев, Шарахан Айшабиби, Калпакбай Шаттык, Нуршапагат Дауленбайев, Асылай Савидов и Мадина Канаткызы. Напомним, что по итогам чемпионата Мангистауская область в медальном зачете расположилась на втором месте, уступив высшую ступень пьедестала спортсменам Тараза.