Спорт объединяет народы!

Мангистауская делегация во главе с акимом области Ералы Тугжановым приняла участие в бизнес-форуме, прошедшем в национальной туристической зоне «Аваза» в Туркменистане. в рамках делового визита мангистаусцев в новом спортивном комплексе национальной туристической зоны «Аваза» прошел товарищеский матч по футболу среди молодежных команд Мангистауской и Балканской областей. Инициаторами спортивного мероприятия выступили Консульство Туркменистана в г.Актау и Посольство Казахстана в Туркменистане. Игра, как и ожидалось получилась захватывающей, первый тайм закончился в пользу гостей, но во втором тайме туркменские футболисты включились в игру и смогли сравнять счет, игра закончилась дружеской ничьей 3:3. По завершении спортивного мероприятия организаторы вручили мангистауским футболистам памятные подарки, затем состоялось выступление творческих коллективов Мангистауской области.

«Бесспорно, что данные мероприятия, направленные на приобщение к  духовно-нравственным ценностям наших народов, на развитие спортивно-культурных, торгово-экономических отношений, внесет свой достойный вклад в укрепление туркмено-казахстанских отношений», — подчеркнул консул Туркменистана в Актау Мухамметнур Овезов.