Мейрамбек Жанабай и Сандигуль Аманкосова стали чемпионами международного турнира по дзюдо

В Актобе во Дворце спорта «Жекпе жек» завершился второй международный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Алии Молдагуловой.
В Актобе съехались около двухсот мастеров татами из 12 регионов страны, а также Узбекистана и Китая. По словам главного судьи состязаний Жандоса Киянова, победители и призеры турнира будут заявлены в состав национальной сборной для участия в международных стартах. Поэтому в Актобе приехали как молодые, так и известные дзюдоисты.

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали мангистауские дзюдоисты. Так, на высшую ступень пьедестала почета поднялись Мейрамбек Жанабай в весе 90 кг и Сандигуль Аманкосова в весе 63 кг, серебро на счету у Даурена Жарылгапова в весе 100 кг, бронзовыми турнира стали Бакнур Мырзай в весе 66 кг и Амирбек Женисов в весе 66 кг.