Мангистауский боксер Женис Нурас стал чемпионом молодежного чемпионата Казахстана

Сегодня в В Актобе, на базе Дворца единоборств, завершился чемпионат Казахстана по боксу среди молодёжи 2000-2001 г.р. Стоит отметить, что всего в чемпионате приняли участие 180 молодых боксёров из 16 регионов Казахстана. Выставила свою команду на чемпионат и Мангистауская область, которая в итоге завоевала одну золотую и одну серебряную медаль. Серебряным призером турнира стал Динмухаммед Ибрагимов в весе 46 кг уступивший в финале Дулату Амантаеву из ВКО. Золото в копилку команды Мангистауской области принес Женис Нурас в весе 75 кг. Он в финале победил боксера из Южно-Казахстанской области Бекена Пернехана. Бой, как и ожидали болельщики получился зрелищным, благодаря активным действиям с первых минут Женис победил своего соперника.

«По итогам чемпионата лучшие бойцы будут отобраны в основной состав молодежной сборной Казахстана для участия на чемпионате мира, который пройдёт в августе в Венгрии, и на юношеские Олимпийские игры в Аргентине» — отметил заслуженный тренер РК Жарас Калимов.