9 медалей выиграли Актауские таеквондисты в Астане

Открытый Международный турнир по таеквондо WT сред юношей в честь 20-летия Астаны «ASTANA OPEN» прошел с 18.06.по 20.06. В ежегодном турнире приняли участие 700 спортсменов со всех уголков Казахстана. Отличные результаты показали юные таеквондисты из Актау, которые завоевали пять золотых, три серебряные и одну бронзовую медаль. Золотыми призерами стали: Омир Асет 41 кг кадеты, Омир Рзабек 36 кг (10-11 лет), Жумашев Данияр 40 кг (10-11 лет), Алексеева Алина +36 кг (8-9 лет) и Куан Арайлым 20 кг (8-9 лет). Серебро на счету у: Умарбаев Нуркожа 32 кг (10-11 лет), Дахшанов Дидар 36 кг (10-11 лет) и Балкожа Ерасыл 40 кг (10-11 лет), бронзовым призером турнира стал Бимирза Инкар 29 кг кадеты.

— Все ребята показали хороший бои, Омир Рзабек который стал чемпионом в весе 36 кг до этого  стал серебренным  призером Чемпионата Казахстана  среди детей в весовой категорий 36 кг в г.Туркистан. Хочу выразить благодарность директору ГККП МО СДЮСШ по каратэ-до Парвизу Мансурову — отметил тренер Курбанбай Кыдырбаев.